Persönliche Betreuung und gute Erreichbarkeit

Ansprechpartner

Wir setzen auf Fachleute
Damit wir Ihre Anfragen zügig beantworten und uns schnell um Ihre Anliegen kümmern können, haben wir zuverlässige, direkte Kontaktmöglichkeiten geschaffen: Jeder Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) steht ein direkter Ansprechpartner zur Verfügung, für den auch eine verbindliche Vertretungsregelung festgelegt wurde. Sie erreichen uns telefonisch, schriftlich, per Fax und E-Mail und in Notfällen über die 24-Stunden-Notrufnummer: 0202 9797 442-0

Unsere Geschäftsleitung

Stefanie Manteuffel

Stefanie Manteuffel

Geschäftsführende Gesellschafterin

T 0202 / 97 97 442-12
s.manteuffel@city.immo

Christian Manteuffel

Christian Manteuffel

Geschäftsführender Gesellschafter

T 0202 / 97 97 442-25
c.manteuffel@city.immo

Rainer Manteuffel

Rainer Manteuffel

Firmengründer und geschäftsführender Gesellschafter

T 0202 / 97 97 442-11
r.manteuffel@city.immo

Unser Team

Sabine Roeper

Sabine Roeper

Prokuristin / WEG Verwalterin

T 0202 / 97 97 442-22
s.roeper@city.immo

Andreas Blenk

Andreas Blenk

WEG Verwalter

T 0202 / 97 97 442-19
a.blenk@city.immo

Nadine Fritzsch

Nadine Fritzsch

WEG Verwalterin / QMB

T 0202 / 97 97 442-17
n.fritzsch@city.immo

Nadine Bitzer

Nadine Bitzer

WEG Verwalterin

T 0202 / 97 97 442-21
n.bitzer@city.immo

Claudia Leyens

Claudia Leyens

WEG Verwalterin

T 0202 / 97 97 442-18
c.leyens@city.immo

Taylan Özdemir

Taylan Özdemir

WEG Verwalter

T 0202 / 97 97 442-23
t.oezdemir@city.immo

Angelika Tesche

Angelika Tesche

Miet- und Mietsonderverwaltung

T 0202 / 97 97 442-20
a.tesche@city.immo

Ulrike Siegel

Ulrike Siegel

Buchhaltung

T 0202 / 97 97 442-33
u.siegel@city.immo

Brigitte Manteuffel

Brigitte Manteuffel

Buchhaltung

T 0202 / 97 97 442-33
b.manteuffel@city.immo

Danuta Jugl

Danuta Jugl

Buchhaltung

T 0202 / 97 97 442-33
d.jugl@city.immo

Katrin Wittwer

Katrin Wittwer

Teamassistenz / Mahn- und Rechtswesen

T 0202 / 97 97 442-14
k.wittwer@city.immo

Michael Manteuffel

Michael Manteuffel

Verkehrssicherungs­beauftragter

T 0202 / 97 97 442-24
m.manteuffel@city.immo